HOME > 뉴스 >
조아제약, 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’ 출시
입력일 2020-01-17 14:57:14 l 수정일 2020-01-30 10:18:06
아세트아미노펜 325mg 함유 … 빠른 효과 나타나고 부작용 적은 신제품

조아제약은 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’을 출시했다고 17일 밝혔다. 신제품은 아세트아미노펜 325mg을 함유해 생리통·두통·치통 등 각종 통증과 감기로 인한 발열 등에 효과적이다. 액상형으로 정제에 비해 체내 흡수율이 높아 효과가 빠르게 나타난다.

주성분인 아세트아미노펜은 비스테로이드성 소염제(NSAIDs) 성분의 부작용인 위장장애가 거의 없어 안심하고 복용할 수 있다. 나스펜은 10캡슐 포장 단위로 구성됐으며 증상에 따라 하루 3~4회, 1회 2캡슐씩 복용하면 된다.

회사 관계자는 “나스펜은 타르 색소 및 카페인이 포함되지 않아 안심하고 복용할 수 있다”고 말했다.

김신혜 기자 ksh@healtho.co.kr
당사의 허락 없이 본 글과 사진의 무단 전재 및 재배포를 금합니다.
목록



보도분야 리스트
단독기획
의료
제약
안티에이징
푸드
힐링투어
칼럼
카드뉴스
헬스오TV
KakaoTalk_20200220_163936927.jpg
애브비.png
1.JPG
윌스기념병원 최종심의버젼.gif
서울시립보라매병원.jpg
[크기변환]cha.png
이화의료원 배너광고.png
세브란스.png
자생한방병원226x100.jpg
AZ.jpg
분당서울대.jpg
고려대.jpg
중대.png
휴온스이너뷰티 배너광고.png
건대.png
320121012_samsung.jpg
원자력병원.jpg